2018 大会戦績

1月28日(日)

ALL JAPAN オープントーナメント第四回「ローズカップ」空手道選手権大会

主催:西日本空手道連盟 日本空手道 志琉会

 

◎上級小学4年男子30kg以上・・・準優勝 佐伯流遼

◎一般男子段外無差別・・・準優勝 川淵雄輔

2月12日(月・祝)

第1回W•K•Oジャパンアスリートカップ本大会
主催:W•K•O JAPAN

◎中2女子の部45kg未満・・・優勝 前山凜花

2月25日(日)

第23回全日本実践空手道オープン選手権大会

主催:日本実践空手道協会 NPO法人 実践会館


◎上級中学女子の部(45kg未満)・・・第3位 前山凜花

◎上級一般女子の部・・・準優勝 内藤智子

3月10日(土)

第6回チャンピオンカップ決勝大会

主催:日本武道振興会

 

◎中学2年女子の部・・・優勝 前山凜花

3月11日(日)

第10回オープントーナメント極真サムライ杯四国春の陣空手道選手権大会
主催:極真会館 長谷川道場

◎中学生女子の部・・・準優勝 前山凜花

3月18日(日)

第23回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会“桃花讃岐富士杯”
主催:日本正統求道拳法連盟
 
◎初級小学1年女子の部・・・第3位 東本実
◎初級小学5年男子の部・・・準優勝 東本歩
◎上級小学2年女子の部・・・準優勝 佐伯華楽
◎上級小学4年男子35kg以上の部 準優勝 佐伯流遼
◎上級小学6年男子40kg未満の部・・・第3位 前山日向
◎上級中学2年女子45kg以上の部・・・優勝 前山凜花
◎一般女子有段の部・・・優勝 内藤智子

3月21日(水・祝)

第13回オープントーナメント西日本極真空手道選手権大会 こんぴら杯

主催:極真空手 中山道場

 

◎年少の部・・・第3位 和田翔冴

◎小学5年男子初級の部・・・準優勝 オファル陸晃

3月31日(土)

POINT &K.O.第33回空手道選手権大会
主催:特定非営利活動法人空手道POINT &K.O.ルール協会
 
◎女子の部・・・準優勝 内藤智子

4月15日(日)

第4回晴レノ國杯空手道選手権大会

第1回 KING OF KARATE 賞金トーナメント大会 

主催:日本総合空手 宮崎道場

 

◎ビギナーズ小学2年男子・・・優勝 中嶋秀彦

◎ビギナーズ小学4年男子・・・優勝 竹入空我

◎ビギナーズ小学6年男子・・・準優勝 結城瑠偉

◎ビギナーズ小学2年女子・・・準優勝 東本実

◎ビギナーズ小学6年女子・・・準優勝 結城聖空

◎初級小学6年男子40kg未満・・・準優勝 東本歩

◎初級小学6年男子40kg以上・・・準優勝 オファル陸晃

◎初級小学6年男子40kg以上・・・優勝 松原颯大

◎じゃんけん大会・・・優勝 和田脩聖

4月29日(日)

ZEROFITミニキング9&KING7
主催:KINGイベント事業部
 
◎和田翔冴 空手ルール 負け
◎和田翔冴 空手ルール 引き分け
◎川淵飛悠雅 空手ルール 負け
◎星島和輝 空手ルール 負け
◎彌元勇汰 キックボクシング 勝ち
◎田中一沙 キックボクシング 負け
◎田中一沙 空手ルール 引き分け
◎小野湧太 空手ルール 勝ち
◎小野湧太 空手ルール 勝ち
◎平井楓也 プロ キックボクシング 負け

5月5日(土・祝)

日豪親善国際交流試合

主催:世界空手道連盟 士道館

 

◎女子の部・・・優勝 内藤智子

5月27日(日)

第9回関西ジュニア新人空手道大会

主催:日本空手道 勇誠会 井上道場

 

◎中学3年女子の部・・・優勝 前山凜花

6月24日(日)
第34回オープントーナメントウェイト制全日本空手道選手権大会
主催:社団法人 極真会館 関西本部
◎高校1年生男子軽量級・・・ベスト8 平井楓也

6月24日(日)

拳志道空手第9回国分寺杯2018選手権大会

主催:拳志道空手

 

◎超初級幼年年少年中・・・第3位 和田翔冴

◎初級BP小学5年生・・・第3位 阪田飛向

◎初級小学4年生30kg以上・・・準優勝 川淵飛悠雅

◎初級小学4年生30kg未満・・・準優勝 星島和輝

◎中級小学6年生40kg以上・・・準優勝 彌元勇汰

◎中級小学6年生40kg以上・・・優勝 小野湧太

◎初級CS小学6年生・・・優勝 結城瑠偉

◎初級小学女子6年生40kg未満・・・第3位 結城聖空

◎特別賞・・・松原颯大

7月1日(日)

第8回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 

主催:日本実践空手道 日本武道振興会 髙橋道場


◎小学6年男子40kg以上・・・第3位 田中一沙

◎中学2・3年女子50kg未満・・・優勝 前山凜花

7月1日(日)
第4回兵庫県空手道選手権大会
主催:極真会館 西岡道場

◎一般男子上級軽量級・・・優勝 平井楓也