指導員紹介

西田憲治 五段 代表 師範

【大会戦績】

1996 岡山県春季交流試合 優勝

1996 岡山県極真空手道選手権大会 優勝

2000 第17回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場

2000 第32回全日本空手道選手権大会 出場

2001 第18回全日本ウェイト制空手道選手権大会 軽重量級 ベスト16

2001 第5回全中国空手道選手権大会 第7位

2001 第33回全日本空手道選手権大会 出場

2002 第19回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場

2002 第6回全中国空手道選手権大会 第4位・敢闘賞

2003 第20回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場

2004 第21回全日本ウェイト制空手道選手権大会 重量級ベスト8

2004 第36回全日本空手道選手権大会 出場

玉野支部長 越智康仁 参段 師範代

【大会戦績】

1999 岡山県交流試合 第3位

2002 第3回岡山県空手道選手権大会〈武蔵杯〉軽量級 準優勝

2004 第8回全中国空手道選手権大会 出場

2006 SAMURAI SPIRIT2006 優勝

2015 KING3 空手ルールワンマッチ 勝利

2017 第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会"桃花讃岐富士杯"一般有段の部中量級 第3位

畠山謙太郎 初段 西田道場 師範代

【大会戦績】

第1回広島県交流試合 一般上級重量級 優勝
1997 第1回全中国大会 出場
1999 第3回全中国大会 ベスト16
2000 第17回全日本ウエイト制空手道選手権大会 出場
2001 第18回全日本ウエイト制空手道選手権大会 出場
2004 第8回全中国大会 ベスト16

西田裕二 弐段 指導員

【大会戦績】

岡山県極真空手道交流試合新人戦 一般上級の部 第3位

西田直実 弐段 指導員

【大会戦績】

2001 第1回岡山県空手道選手権大会<武蔵杯>女子の部 準優勝
2001 第5回全中国空手道選手権大会 女子の部 準優勝
2002 第3回瀬戸内岡山・香川交流試合 女子の部 第3位
2003 第1回香川県交流試合 女子の部 優勝
2003 第3回岡山県空手道選手権大会<武蔵杯>女子軽量の部 準優勝
2004 第1回ローズカップ広島県空手道選手権大会 女子重量の部 第3位
2004 第7回極真祭 全日本空手道選手権大会 女子軽量級 第4位
2004 第8回全中国空手道選手権大会 女子の部 第3位
2005 第6回さぬき杯道場別団体戦 女子の部(大将) 準優勝
2005 第5回女子全世界空手道選手権大会 軽量級 ベスト8

2005 オープントーナメント ひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 女子の部 優勝

2006 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント第2回岡山県空手道選手権大会 優勝

2009 シンデレラ カップ THE 1st 全日本女子空手道選手権大会 準優勝

2011 シンデレラ カップ THE 2nd 全日本女子空手道選手権大会 優勝

2013 シンデレラ カップ THE 3rd 全日本女子空手道選手権大会 優勝

2014 グラジエーター武士道 徳島大会 空手ワンマッチ 勝利

2015 シンデレラ カップ THE4th 全日本女子空手道選手権大会 シンデレラストーリー賞

 

児島東支部長 名城克也 初段 指導員

【大会戦績】

2003 岡山県空手道交流試合 一般初級軽量級 第3位

2004 岡山県極真空手道交流試合 一般組手の部中上級 準優勝

2005 第6回さぬき杯道場別団体対抗戦 一般の部 第3位

2005 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント

     第1回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝

2006 第15回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯

     壮年の部 準優勝

2007 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント

     第3回岡山県空手道選手権大会 一般の部 優勝

2008 第5回ローズカップ広島県空手道選手権大会 一般の部 優勝

2009 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント

     第5回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝

2010 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント

     第6回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 準優勝

2011 第16回全日本格闘技空手拳法選手権大会 シニアA有段の部 準優勝

2011 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント

     第7回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝

2011 第20回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯

     壮年の部 準優勝

2012 第21回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯

     壮年の部 準優勝

・・・

 

 

2014 第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桜花杯 桜花クラス有段 第3位

2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 壮年の部 優勝

2016 第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 紅花クラス 優勝

2017

第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会 壮年 準優勝

川上恭佳 初段 指導員

【大会戦績】

極真会館広島大会 小学4年生の部 第3位

極真会館香川大会 小学4年生の部 優勝

極真会館第1回ローズカップ 小学5年生の部 優勝

第1回 倉敷市長杯 小学5年生の部チャンピオンクラス 優勝

第14回 ひうち灘杯 小学5・6年生の部 優勝

第14回 関西少年グローブ空手 小学5年生女子の部 優勝

極真会館 第3回 ローズカップ 小学6年生の部 第3位

第8回 全四国オープントーナメント讃岐富士杯 小学5・6年生女子の部 優勝

第2回 倉敷市長杯・会長杯 小学6年生の部チャンピオンクラス 準優勝

第16回 少年少女空手道選手権大会 小学5・6年生の部 優勝

第15回 ひうち灘杯 小学5・6年生の部 優勝

瀬戸内カラテキッズ 小学6年生の部 準優勝

極真会館 第2回 ビッグローズ 一般女子の部 優勝

2007 関西空手道選手権大会 中学女子の部 優勝

第12回 全四国オープントーナメント讃岐富士杯 中学女子の部 優勝

2014

第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 一般女子の部 優勝 会長杯受賞

第23回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 一般女子の部 準優勝

2015

シンデレラ カップ THE4th 全日本女子空手道選手権大会  一般の部 準優勝

西田浩樹 初段 指導員

【大会戦績】

2008

第13回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 ジュニア団体戦 小学4・5・6年の部  第3位

第 5回ローズカップ広島県空手道選手権大会  小学4年の部  準優勝

2009

第18回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学5年生の部  第3位

第2回西日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会  小学5年男子上級の部

優勝倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第5回岡山県空手道選手権大会  敢闘賞

2010

第15回全日本実践空手道選手権大会  上級小学5年男子の部  優勝

第11回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯  小学5年の部  第3位

2010全日本ジュニア空手道選手権大会  小学6年男子の部  優勝

松山白鷲ライオンズカップ四国地区選抜少年少女空手道選手権大会  小学6年男子の部  優勝

第20回オープントーナメント全日本少年拳武道選手権大会  小学6年生の部  第3位

第19回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会  小学6年生の部  第3位

第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会  小学6年男子上級の部  優勝

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会  小学6年生の部 優勝

2011

第12回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯  小学6年の部  優勝

第6回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯  小学6年生の部  優勝

第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯  中学男子の部 重量級  優勝

POINT&K.O.松山白鷲ライオンズカップ四国選抜少年少女空手道選手権大会  中学校男子の部  準優勝

第6回西条スポーツ少年団少年少女空手道選手権大会  中学男子重量級の部  優勝

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第7回岡山県空手道選手権大会  中学男子の部  準優勝

第21回オープントーナメント全日本少年拳武道選手権大会  中学生重量級の部  第3位

第20回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  中学重量の部  準優勝

2012

第17回全日本実践空手道選手権大会  中学男子重量級の部  第3位

第3回全国空手道選手権大会  中学生男子重量級の部  優勝

第13回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯  中学男子の部 重量級  優勝

第14回近畿ジュニア空手道選手権大会  中学2年生男子重量の部  優勝

第17回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯  中学男子の部 重量級  優勝

第18回西日本グローブ空手選手権大会  ルーキークラス重量級  準優勝

第2回西日本オープントーナメント空手道選手権大会  中学二2・3年生の部  優勝

第4回勇心杯空手道選手権大会  中学男子の部50キロ以上  優勝

POINT&K.O.松山白鷲ライオンズカップ中国選抜少年少女空手道選手権大会  中学生重量級男子の部  優勝

第22回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会  中学生重量級の部  準優勝

第21回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  中学生重量の部  準優勝

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第8回岡山県空手道選手権大会  一般の部  優勝

2013

第7回無限スピリット杯 空手道選手権大会  中学2・3年生の部  優勝

第1回日本武道振興杯 チャンピオンカップ決勝大会  中学2年男子重量の部  準優勝

第14回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯  一般男子の部 段外上級  優勝

第15回近畿ジュニア空手道選手権大会  チャンピオンクラス 中学生の部  準優勝

JAPAN GAME 第21回全日本空手道選手権大会  中学3年男子の部  優勝

第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯  一般の部 重量級  第3位

第19回西日本グローブ空手選手権大会  一般軽重量級  優勝

2013ルーキーズカップ  中級クラス 重量級  優勝

第5回勇心杯空手道選手権大会  高校男子の部 60キロ以上  優勝

第20回近畿空手道選手権大会  新人戦中上級 重量級の部  優勝

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第9回岡山県空手道選手権大会  一般男子チャンピオンクラス  第3位

第30回ウエイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会  一般重量級  第3位

第25回全日本少年少女空手拳法選手権大会  中学生男子重量の部  優勝

第25回全日本少年少女空手拳法選手権大会  大阪府教育委員会賞  

第17回フロンティア・スピリット空手道選手権大会  一般男子の部  優勝

2014

第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 上級/一般重量級 優勝

第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子重量 優勝

第2回日本武道振興会チャンピオンカップ 中学3年無差別級 準優勝

第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子 優勝 市長杯受賞

2016

第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子重量級優勝 市長杯受賞

第33回ウェイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 一般中量級優勝 益田賞 愛媛新聞社賞

第25回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会一般重量級優勝・新居浜ライオンズクラブ賞

格闘武道会アクセル35 異種格闘技戦(Gルール) 勝利

2017

KING5 キックルール 勝利

 

西田勝行 初段 指導員

【大会戦績】

2009

第1回拳志道空手選手権大会団体戦夏の陣  第3位

拳志道空手新人戦選手権大会  小学3年Aクラス  第3位 

第2回西日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会  敢闘賞

2010

拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会  中級4年の部  準優勝拳志道空手第1回雪舟杯2010選手権大会  中級4年の部  優勝

第19回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  小学4年生の部  第3位

第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会  小学4年男子上級の部  第3位

2011

第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯  ジュニア団体戦小学4・5・6年の部  第3位

第6回西条スポーツ少年団本部長杯少年少女空手道選手権大会  小学5年生男子の部  第3位  

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第7回岡山県空手道選手権大会小学5年チャンピオンクラス第3位

第20回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  小学5年生の部  第3位

2012

第13回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯  小学5年の部上級  第3位

第4回勇心杯空手道選手権大会  小学6年の部男子  第3位

第22回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会  小学6年生の部  第3位

拳志道空手第3回雪舟杯2012選手権大会  無差別6年生の部  準優勝

第21回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  小学6年上級の部  準優勝

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第8回岡山県空手道選手権大会  小学6年の部チャンピオンクラス 準優勝

2013

第15回近畿ジュニア空手道選手権大会新人戦  中学1年生の部軽量級  第3位

第19回西日本グローブ空手選手権大会  フューチャークラス軽量級  第3位

第5回勇心杯空手道選手権大会  中学男子の部50キロ未満  第3位

第22回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  中学男子軽量の部  優勝

第22回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会  愛媛県教育委員会教育長賞

2014

第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学男子軽量級 準優勝

第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位
第5回関西ジュニア新人空手道大会 チャンピオン中学2年軽量 準優勝
グラジエーター武士道 徳島大会 中学キックワンマッチ 勝利
全日本拳武道選手権大会 中学軽量 第3位
第23回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位
第5回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学2年男子50kg未満・・・優勝
2015

ALL JAPAN オープントーナメント ローズカップ 空手道選手権大会 中学男子55kg未満 第3位

第6回 真 空手チャレンジカップ 中学2・3年軽量級・・・準優勝

第20回全日本実践空手道選手権大会 中学男子軽量 準優勝

第16回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会”讃岐富士杯” 中学男子軽中量 第3位

KING2 キックルール勝利

2015無限スピリット杯選手権大会 中学男子2・3年生 準優勝

第3回チャンピオンカップ決勝大会 中学2年軽量級・・・優勝

第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学軽中量 第3位

mini KING6 キックボクシングルール ワンマッチ 勝利

2015西日本空手道選手権大会 中学2・3年 第3位

第24回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学男子55kg未満 第3位

第6回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学3年男子 第3位

全日本少年少女空手拳法選手権大会 中学中量 優勝  界市長賞

KING3 キックルール ワンマッチ 勝利

2016

第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子軽量級 優勝

平井楓也 1級 準指導員

【大会戦績】

拳志道空手 第2回国分寺杯2011選手権大会 中級3年生の部 第3位

倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント 第7回岡山県空手道選手権大会 小学3年の部 チャレンジクラス第3位

拳志道空手 第3回国分寺杯2012選手権大会 中級男子小学4年生 優勝

誠會総本部 第2回西日本空手道選手権 小学4年初級の部 3位

第4回勇心杯空手道選手権大会 小学4年生男子の部 第3位

第18回全日本実践空手道オープン選手権大会 初級小学4年男子の部 準優勝

ZEROFIT mini KING Ⅲ 空手ルール ワンマッチ 判定勝ち

ZEROFIT mini KING 4 空手ワンマッチ 2戦2勝

ZEROFIT mini KING 5 空手ワンマッチ 勝利 トップキング賞(最優秀選手賞)

2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学1年の部 準優勝

第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学1年軽中量 第3位

第8回 NOAH-CUP 関西ジュニア空手道選手権大会 チャンピオン中学1年軽量 第3位

第25回オープントーナメント全日本少年女子県武道選手権大会 中学生軽量 第3位

2016

第3回勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会 中学男子初中級50kg未満・・・優勝

第4回日本武道進行杯チャンピオンカップ大会 中学1年男子軽量・・・第3位

第17回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 中1男子軽中量・・・第3位

第22回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス軽中量級・・・準優勝

KING4 キックルール 勝利

第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学2年男子上級50kg未満準優勝

10月30日(日)

第26回オープントーナメント全日本少年女子拳武道選手権大会 中学生軽量級 第3位 

第7回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学2年男子50kg未満 準優勝

2017

KING8 U18 バンダム級タイトルマッチ 勝利(チャンピオン)

第7回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 中学3年男子(無差別) 準優勝

CRAZY KING Vol.9 キック52kg契約・・・判定勝ち

第8回MOMOTARO CUP 中学男子軽量の部 優勝

第34回ウェイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 兼 第27回オープントーナメント全日本少年少女拳武道選手権大会 中学男子軽量級の部11月5日(日)

2017西日本空手道選手権大会 中学2・3年生 第3位

第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位

拳志道空手第8回雪舟杯2017選手権大会 中有学男子50〜58kg 第3位

大阪城杯・冬の陣 中学男子軽量級 準優勝

2018

第4回兵庫県空手道選手権大会 一般上級軽量級 優勝

小林竜翔 初段 指導員

【大会戦績】

2010

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会 小学4年生チャレンジの部 優勝

2011

第16回全日本実践空手道オープン選手権大会 初級小学4年男子の部 敢闘賞

2012

第17回全日本実践空手道選手権大会 初級小学五年男子の部 準優勝

2013

第18回全日本実践空手道選手権大会 上級小学6年男子の部 第3位

第6回関西ジュニア空手道選手権大会NOAH-CUP チャンピオンクラス中学1年男子45㎏未満の部 第3位

第4回甲子園杯新人空手道選手権大会チャンピオンカップ予選 中学1年生軽量の部 優勝

2014

第3回 超華激輝杯 空手道選手権大会 中学軽量の部 第3位

第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学男子軽量級 第3位

第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯 中学男子軽中量級 第3位

第4回 不動心杯ジュニア新人空手道大会 中学2年男子50kg未満 優勝

第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 中2男子上級 準優勝

第6回勇心杯空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位

2015

第4回 超華激輝杯 空手道選手権大会 中学2・3年生軽量級の部 準優勝

第20回全日本実践空手道選手権大会 中学男子軽量 優勝

2015無限スピリット杯選手権大会 中学男子2・3年生  第3位

2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学3年の部 優勝

第3回オープントーナメント世界総極真近畿大会 中学2・3年男子軽量級 第3位

第5回超華激輝杯空手道選手権大会 チャンピオン中学男子60kg未満 第3位

2016

第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会”桃花杯” 高校生軽中量級 優勝(連盟会長賞受賞)

第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 高校生の部 優勝

2017

第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会"桃花讃岐富士杯"上級高校生男子65kg未満 準優勝
第2回西日本空手道選手権大会 高校男子軽量級 優勝

石井海翔 2級 準指導員

【大会戦績】

2009

第2回拳志道空手選手権大会 小学2年生の部 優勝

2010
倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント 第6回岡山県空手道選手権大会 小学3年チャレンジクラス 第3位

2011
第6回オープントーナメント香川県極真空手選手権大会こんぴら杯 小学3年生 第3位
第14回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学4年生  準優勝

2014

第20回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス 軽重量級 敢闘賞

2016

第19回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 中学男子重量・・・優勝

山口昂大 2級  準指導員
【大会戦績】

2010

拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会 小学校4年の部 第3

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会 小学校チャレンジの部 第3

2011

拳志道空手第2回雪舟杯2011選手権大会 小学校5年の部 第2

2012

拳志道空手第3回国分寺杯2012選手権大会 小学校6年の部 第2

6回 修士館ジュニアオープントーナメント 小学校6年の部 第3

内藤智子 1級 準指導員

【大会戦績】

2014

第1回オープントーナメント世界総極真播磨新人大会 初級一般女子の部 準優勝

第15回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 一般女子段外の部 優勝 BADBOY杯キックボクシング新人ファミリー大会 一般女子55キロ以上の部 優勝

第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 一般女子段外の部 優勝

ZEROFIT miniKING4 キックボクシング 勝利

アクセルチャレンジアマチュアキック大会 一般女子-55キロ 勝利

2014西日本空手道選手権大会 誠會 一般女子の部 準優勝

拳志道空手第5回雪舟杯2014選手権大会 一般女子無差別の部 第3位

2015

第2回四国中央空手道選手権大会 敬心杯 一般女子の部 第3位

第20回全日本実践空手道オープン選手権大会 高校・一般女子の部 第3位

第11回倉敷市長杯・会長杯EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般女子の部 準優勝

第25回オープントーナメント全日本女子拳武道選手権大会 一般女子の部 準優勝

2016

第1回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会 一般女子中級の部 優勝

ALL JAPANオープントーナメント第2回ローズカップ空手道選手権大会 高校・一般女子の部 準優勝

第21回全日本実践空手道オープン選手権大会 高校・一般女子の部 第3位

第39回極真森上杯全国空手道選手権大会 一般女子の部 優勝

第17回西日本オープントーナメント正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 一般女子段外の部 優勝

第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 一般女子段外の部 準優勝

第22回西日本グローブ空手道選手権大会 レディースクラス 優勝

第4回オープントーナメント世界総極真近畿大会 一般女子上級の部 優勝

KING4 女子キックルール 勝利

第26回オープントーナメント全日本少年女子拳武道選手権大会 一般女子の部 第3位

第6回西日本空手道選手権大会 一般女子 準優勝

2017

ALL JAPAN オープントーナメント第三回「ローズカップ」空手道選手権大会 一般女子無差別 準優勝

第22回全日本実践空手道オープン選手権大会 一般女子の部 第3位

第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会"桃花讃岐富士杯"一般女子の部 優勝

拳志道空手第8回国分寺杯2017選手権大会 一般女子軽量級 優勝

第3回兵庫県空手道選手権大会 一般女子の部 優勝

第5回全和歌山空手道選手権大会 一般女子上級 準優勝

2017西日本空手道選手権大会 一般女子 準優勝

大阪城杯・冬の陣 一般女子軽量級 第3位

2018

第23回全日本実践空手道オープン選手権大会 一般女子の部 準優勝

第23回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会“桃花讃岐富士杯” 一般女子有段の部 優勝

POINT &K.O.第33回空手道選手権大会 女子の部 準優勝

日豪親善国際交流試合 主催:世界空手道連盟 士道館 女子の部 優勝

山本伊蕗 2級 準指導員

【大会戦績】

2010

第1回国分寺杯選手権大会 初級5年 優勝

第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会厳島杯 初級5年 優勝

2011

第16回全日本実践空手道選手権大会 初級5年 優勝

第6回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯 小学5年の部 第3位

第6回西条スポーツ少年団本部長杯拳剛会館    小学6年の部 優勝

第7回倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント  チャンピオンクラス 6年の部 準優勝

第2回 雪舟杯  中級6年  優勝

2012

第17回 全日本実践空手道選手権大会上級小学6年 第3位

第13回 全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯  上級6年 準優勝

2013

第8回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯 中学重量級 準優勝

関西ジュニア新人空手道大会 初中級 中学2年 優勝

第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学重量級 第3位

第19回西日本グローブ空手選手権大会  フューチャークラス重量級 優勝

第16回西日本拳法道選手権大会 拳剛会館    中学重量級 準優勝

全日本ジュニア空手道選手権大会 中学2.3年中級 第3位

松山白鷺ライオンズカップ少年少女空手道選手権大会 中学重量級 第3位

第20回近畿空手道選手権大会 聖武会館  中学2年重量級 優勝

第23回オープントーナメント全日本少年少女拳武道選手権大会 中学重量級 第3位

第6回NOAH-CUP 中学2年重量級 準優勝

第4回雪舟杯  中学 優勝

2014

第20回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス重量級以上 優勝

第4回 不動心杯ジュニア新人空手道大会 中学3年男子無差別 優勝

第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 中3男子 優勝

ZERO FIT miniKING4 キックボクシング ワンマッチ 勝利

アクセル29 キックボクシング ワンマッチ 勝利

高尾健介 2級 準指導員

【大会戦績】

拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会 小学3年中級 優勝

POINT&K.O.松山白鷺ライオンズカップ四国選抜 小学3年 第3位

第20回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学3年 第3位

第19回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯 小学3年 優勝

倉敷市長杯・会長杯争奪第6回岡山県空手道選手権大会 小学3年 3位

第16回全日本実践空手道オープン選手権大会 小学3年上級 優勝

第12回全四国日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 小学3年 優勝

第7回POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会 準優勝

第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯 団体戦 第3位

第14回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学4年 優勝

2011全日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年中級 第3位

POINT&K.O.松山白鷺ライオンズカップ四国選抜 小学4年 優勝

第6回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学4年 優勝

倉敷市長杯・会長杯争奪第7回岡山県空手道選手権大会 小学4年チャンピオン 優勝

第21回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学4年 準優勝

第13回全四国日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 小学4年 優勝

第15回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学5年上級 優勝

第7回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学5年 準優勝

POINT&K.O.中国地区選抜MOMOTARO CUP 小学5年 準優勝

第22回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学5年 優勝

倉敷市長杯・会長杯争奪第8回岡山県空手道選手権大会 小学5年チャンピオン 優勝

第18回全日本実践空手道オープン選手権大会 小学5年上級 優勝

第5回勇心杯空手道選手権大会 小学6年 第3位

2014

第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 上級/小学6年男子 優勝

第15回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 小学6年上級 準優勝

石井優大 2級 準指導員

【大会戦績】

第9回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯   年中の部  敢闘賞

倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第5回  小学一年の部  準優勝

市長杯 第6回 小学2年の部  第3位

市長杯 第8回 小学4年の部  第3位

第1回拳志道空手選手権大会団体戦 準優勝

拳志道空手新人戦選手権大会 小学1年Aクラス 優勝

拳志道空手第1回雪舟杯2010選手権大会 中級2年 優勝

第3回MOMOTAROCUP 第3位

第3回POINT&K.O.少年少女空手道選手権大会 中国選抜 小学4年生男子の部 第3位